Привет, друзья, сегодня будет статья не про кошек и собак. Это небольшое сообщение для моих постоянных читателей, для тех, кто следит за моими проектами и кому интересно знать, куда я пропал, почему так долго не выходят новые публикации.

Все очень просто – я был в отпуске, ездили семьей к морю. Возможно вы удивитесь, но доктору тоже иногда нужно отдыхать 🙂




Отдыхали в этом году на берегу Азовского моря, в уютном городе Бердянске, на средней косе. Бердянск нам нравится, уже не первый раз посещаем этот город. Обычно останавливаемся на косе, там открытое море с чистой водичкой и пляжами покрытыми мелкой ракушкой, правда, в некоторых местах очень колючей.

Снимали во время вечерней прогулки по пляжу

А при желании прокатиться на аттракционах, погулять по набережной, едем в город. Туда регулярно ходят маршрутки, но в этом году интервалы между ними слишком долгие, приходилось ждать по 30-40 минут и если везло удавалось втиснуться. В прошлый раз такого не было, автобусы ходили каждые 15-20 минут. Возможно, сказывается начало сезона, поэтому транспорт работает еще не в полную силу.

Мне нравится набережная Бердянска, где вечерами выступает много уличных артистов: музыкантов, художников, людей-памятников, вот один из них.

За небольшую плату можно сфотографироваться с памятником

Трудная работа, представьте стоять неподвижно несколько часов с гримом на лице и нельзя почесаться, памятникам ведь не положено двигаться.



Выступают музыканты, живая музыка на любой вкус: шансон, классика, рок, поп… иди по длинной аллее и слушай, что тебе по душе. Хочешь, постреляй в тире или покатайся на аттракционах. Много интересных памятников, самый знаменитый бычок – кормилец, возле него всегда очередь желающих сфотографироваться. Я уже начал писать как рекламный агент, зазывая вас отдохнуть в городе Бердянске 🙂

Стоимость проживания

Для тех, кто планирует поехать отдыхать, наверное, будет интересно узнать о ценах на жилье. Мы снимали трехместный номер в небольшом частном пансионате, за 400 грн в сутки. В номере туалет, душ, кондиционер, холодильник, большой телевизор. Можно найти жилье дешевле или намного дороже, все зависит от ваших материальных возможностей и потребностей. Учитывайте, что это цены на косе в Бердянске в начале лета 2017 года. Скорее всего, к июлю-августу будет дороже.

Как мы экономили

Известно, что на отдыхе всегда все дороже, поэтому часть продуктов мы взяли с собой. Заморозили несколько килограмм мяса, скумбрии и набрали разных других припасов. Автобус, на котором мы ехали, отправлялся недалеко от нашего дома, поэтому с сумками проблем не было – закинули в багажник и к морю.

Кстати, друзья, рекомендую вам пожарить скумбрию на углях. В этом году пробовали впервые, всем понравилось, скумбрия рыба жирная, получается сочное и ароматное блюдо. Рецепт простой. Помыли тушку, смазали растительным маслом, посолили, добавили специй по вашему вкусу. Вовнутрь можно положить любимой зелени, мы добавляли петрушку, и жарить на сетке 20-30 минут.

В Бердянске, на каждом шагу продают вяленую рыбу, основном это бычок и судак. Дешевле и безопасней покупать рыбу на рынке в самом городе, там есть отдельный рыбный павильон.

Для сравнения: десяток вяленых бычков на косе стоит 35-40 грн, а в городе 20-25 гривен, поэтому есть смыл съездить в город, что мы и делали. Информация для тех, кто любит рыбку.

Заключение

Отдыхом мы остались довольны, теплое солнце, морской воздух, водичка. Кроме этого возможность сменить обстановку, отдохнуть от работы, что положительно влияет на человека. Теперь, с новыми силами, будем трудиться с еще большим желанием.

Люблю свою работу, но иногда нужно отдыхать и от любимого дела, чего и вам желаю.

До новых встреч, с вами был ветеринар Сергей Савченко


А здесь я рассказываю и показываю, как мы отдыхали в Бердянске.

Наш отдых в Бердянске на средней косе: 4 комментария

  1. Надежда Борисовна on 28.06.2017 at 13:44 пишет:

    Здравствуйте, здравствуйте = «тысячу лет не писала вам » . Это Надежда Борисовна и Кузьма(который трехцветный похожий на лесного норвежского кота ). Очень рада за вас, что вы побывали у моря. Мне тоже очень хотелось бы поехать отдохнуть, но не на кого оставить Кузьму , да честно я и представить не могу как мы друг без друга . Он будет тосковать , да нет не правильно я буду о нем думать каждую минуту , поэтому оставить даже хорошим знакомым не смогу. Вот и новая тема — как можно поехать на отдых с своим любимцем . С собакой это ясно, они к этому приспособлены, а у меня мой любимый котенок. Все зовут в гости . Но все считают что для кота переезд по железной дороге -это большой стресс. Они ведь очень любопытные и сидеть рядом как собачка не будут. Может у вас есть истории из жизни как путешествовать с котом. Поделитесь опытом . Еще раз сообщаю о своей радости за вас , что вы отдохнули и теперь с новыми силами приступите к своей прекрасной работе , сложной но прекрасной , ведь вы помогаете тем кто не может вам сказать словами как себя чувствует , и только по глазам можно это понять. Все говорят наши братья меньшие , да нет это наши родные и близкие . Помните был фильм про Урзалу, как он сказал про тигра , это человек только шкура другая. Ой, ой, все надо остановиться, а то я могу так много писать. Будет интересно ваше мнение о новой теме , путешествие с котом, возможно ли это. Лоток , наполнитель, корм -в рюкзаке за спиной Кузьма под мышкой в сумочке это ясно , а как все это отразится на его здоровье . Интересно. С огромным уважением ваши Борисовна и Кузьма.

    • Сергей on 29.06.2017 at 15:44 пишет:

      Спасибо за добрые слова, да я вас помню 🙂 Действительно поездка с кошкой сложнее, чем с собакой, но реальна. Если есть такое желание нужно к поездке готовиться заранее, вот видео по теме https://youtu.be/yALrBjYYn2I

  2. Галина Баранова on 01.07.2017 at 01:10 пишет:

    Здравствуйте ,Сергей .Я из Першотравенска .Зовут меня Галина. Мне хочется уточнить . вы в городе? У меня проблема со здоровьем котика британца 2.5 годика . Хотелось Вас пригласить в дом на осмотр нашего любимца . подробности во встрече . Скажу — лечу с ветлечебницей почти месяц.Не хочу никого обидеть , я очень волнуюсь о его здоровье . Может что-то не так делаю . Спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям